江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于生育险问题
 来信人:陈明 联系电话:1589*** 信件类型:咨询 信件ID:3986
 来信内容摘选:
我是事业单位职工,2018年4月份剖腹产用1万多元,到现在单位尚未给我报销,原因是我们单位生育险14年欠费至今,不知道交钱到那个部门?请问我的生育险怎么保险?孩子都快1岁了,生育险交到那个部门?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2019-02-27]
经拨打来信人提供的手机号码,该号码为空号,且来信人没有提供工作单位,无法查证来信人反映的问题是否属实。如属我城区单位职工,建议由本单位财务人员向城区人社局咨询解决。