江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于亭洪学校进校道路与汇景台危房改造项目施工造成路面凹陷存在很大安全隐患的问题
 来信人:黄慧玲 联系电话:1800*** 信件类型:投诉 信件ID:3973
 来信内容摘选:
尊敬的区长:
您好!来信反映亭洪路29号汇景台危房改造项目施工造成亭洪学校进校道路,与亭洪路2号住宅楼交汇处转角全路面横断凹陷,现施工单位广西建工集团第一建筑工程有限责任公司使用钢板交错垫在路面上,车辆通行时钢板摇摆不定,此处转角尚有3个消防栓,路面狭窄,每遇下雨天,接送孩子的老人、家长,既要避让通行车辆,又要注意路面凹陷处与摆动的钢板,存在很大的安全隐患。该问题已存在半年多了,施工单位一直未修复路面,考虑亭洪学校是一所小学,接送孩子的家长有相当一部分是老人,请为孩子安全问题,春季学期还师生、家长安全通行道路,及时处理为盼。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2019-01-30]
经江南区住建局核实,亭洪路29号汇景台危房改造项目由南宁市建委监管,城区住建局无监管权限,建议向南宁市建委反映。