江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:投诉广西南宁骏颐物业服务有限公司违法停水催收物业费问题
 来信人:玉先生 联系电话:1867*** 信件类型:投诉 信件ID:3970
 来信内容摘选:
广西南宁骏颐物业服务有限公司不依合同约定方式处理纠纷,以停水要挟业主缴纳物业费,导致业主工作与生活受到严重影响!激化矛盾!望有关部门及时制止其违法违约行为!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2019-01-29]
经与投诉人玉先生电话联系确认:来信所称广西南宁骏颐物业服务有限公司管理的小区为经开区辖区范围。已电话告知其反映的事项不属江南区受理范围,建议其向经开区反映。