江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:中介是否收到劳动法的保护
 来信人:李展雁 联系电话:1867*** 信件类型:咨询 信件ID:3960
 来信内容摘选:
你好政府领导好
我是一位某房产公司的房产中介 我在去年11月成交一套房12月1号又成交了一套房 佣金到现在都未得我也寻求公司的帮助 但公司以开发商未结钱给公司然后就把我弹了回来 应为过年了我挺需要钱的我跟我们公司以签订劳动合同但属于我的劳动合同并未给到我 请问这样是否合法 对我这些讨薪的来说是极其困难的希望政府给予帮助和解决
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2019-01-09]
来信反映的的问题属劳资纠纷,建议当事人持相关材料到江南区劳动监察大队反映,申请给予调解。江南区劳动监督大队咨询电话:0771-4887930。