江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:为了南宁60大庆
 来信人:朱 联系电话:1387*** 信件类型:投诉 信件ID:3919
 来信内容摘选:
江南区龙光香奈儿庄园周边污水井盖臭气熏天每天走过都有要吐的感觉。另外广州龙光集团南宁分公司(龙光物业)在江南区龙光香奈儿庄园和金阳路的铺面与人行道之间的化粪池排污口从十月挖开到现在都没有处理:1臭气熏天,2施工围挡不拆,3影响市容市貌,4影响路过的行人,5存在安全隐患。十一月20日南国早报A12版有播导及照片。希望您们能重视一下谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-11-23]
经核实,龙光普罗旺斯小区及金阳路属南宁经济技术开发区管委会管辖范围。根据《信访条例》第二十一条“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则,来信反映有人在金阳路边上从十月份开挖化粪池排污口到现在都没有处理也没人施工的问题,不属江南区政府处理权限,建议直接向南宁经济技术开发区管委会提出。