江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:东盟华府小区大门口的路什么时候通??!!
 来信人:黄维 联系电话:1817*** 信件类型:投诉 信件ID:3916
 来信内容摘选:
这个小区汽车,电车,就一个门,2000户上下班像赶集一样,大门口的这条路修了快一年了!还没通车,4里路,用不用一年这么久?!一问说是市政路,想问问具体什么时候能通车!!?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-11-23]
经了解,南宁市亭洪路西延长线工程(五象大道延长线-江南大道)项目为南宁市政府项目,由南宁市万町工程项目管理有限责任公司负责修建,该公司及工程项目不属江南区政府管理权限,建议向南宁市万町工程项目管理有限责任公司反映或咨询。