自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:南奥奥迪卖二手车不质保
 来信人:覃先生 联系电话:1567*** 信件类型:投诉 信件ID:3841
 来信内容摘选:
您好,买二手车都有一年质保,可那历路南奥奥迪4S店卖出后以概不负责,没有质保,这是什么政策,谁给定规定的,这不是扰乱社会秩序吗?这些事我们消费者如何得到保障和维护。真的给这些店自己做主吗?买了烂车、泡水车、事故车怎么办。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-09-29]
经核实,那历路南奥奥迪4S店属经开区工商质监局监管,不属江南区监管,请向经开区工商质监局反映。