自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:定津路定秋33队回建管理小组拿钱不办事
 来信人:刘先生 联系电话:1307*** 信件类型:投诉 信件ID:3356
 来信内容摘选:
定秋33队回建管理小组收取物业费不履行物业职责。2018年8月29日定津路18-2号定秋坡33队2单元处一下水管道断裂,导致污水污物满地,臭气熏天严重污染空气环境侵害居民,而33队管理小组至今置之不理。望有关部门整治。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-09-06]
来信反映的问题已转由沙井街道办协调处理,具体情况请直接向该办查询,查询电话:0771-2349338。