自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:违章搭建
 来信人:陆先生 联系电话:1387*** 信件类型:投诉 信件ID:2869
 来信内容摘选:
沙井大道39号,融晟公园大地B区22、23栋“小洋楼”一楼乱搭建想想严重,毁坏房前得绿化带后,有的铸铁圈地、有的不锈钢焊接搭盖、直接砌砖。更有甚者,把砖砌到了通道路边,既影响小区绿化,又存在安全隐患。希望有关部门严查。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区城管局] [办理时间:2018-07-13]
2018年3月,执法人员到融晟公园大地小区进行调查核实。据物业工作人员反映,业主购房时,开发商将阳台外花园一并卖给一楼业主。经查,融晟公园大地小区B20、B22、B23、B24栋一楼拥有户外阳台的业主都将花园进行硬化。多年以来,该小区一楼业主利用户外花园硬化地面使用或搭建雨棚。鉴于一楼业主购买了花园,并已经建设多年,因此不宜以“两违”形式进行查处。