自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:特岗教师的增量绩效何时发?
 来信人:蓝老师 联系电话:1365*** 信件类型:信访 信件ID:2747
 来信内容摘选:
失望!上次教育局召集我们特岗教师到局里开会,先来一轮威胁,再来一轮保证。可是半年时间过去了,我们的绩效增量一分都没有得。作为一名特岗教师,本来工资就低,用青春为农村教育事业做贡献,可惜换来了这样的待遇。我只能说失望,失望之余我们也会做出一些小动作。是教育局和财政局失信再先,我们即将用我们的方法做出抗议(去市长信箱反馈,去人民网留言),我们也要兑现去影响江南区均衡国检。我们不想这样做,但是一次次等待换来一次次失望。在编的老师都花完了,我们连影子都没有见到,叫我们如何安心工作。还有教育局出了所谓的人事调动的规定,根本就是违反劳动法的规定。
我们要钱,不是要所谓的处理中,多次询问,财务说,教育局已经报上去,但是据说已经上报了好几个月,都没有换来结果。江南区的工作效率低!懒政!不作为!我们要行动了。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区教育局] [办理时间:2018-06-04]
经向江南区教育局了解,江南区特岗教师的增量绩效工资已拨付到各学校,近期将发放到位。