自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:荣耀江南销售地下车位一年来仍未提供合同
 来信人:王先生 联系电话:5813*** 信件类型:反馈 信件ID:2690
 来信内容摘选:
荣耀江南第一期地下车库于去年2017年3月出售完毕,并当场签署了销售合同,开发商当时以合同统一收回盖章为由收回,至今一年仍未向买方提供销售合同。现怀疑他们的销售不符合规定,存欺诈隐患,请核查。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2018-04-10]
经向城区住建局房管所核实,投资一千万以下建设项目属江南区监管,投资一千万以上的建设项目属南宁市建委监管权限,荣耀江南小区为一千万以上的建设项目,不属我城区监管权限。荣耀江南开发商不给业主车位购买合同的问题,建议来信人向南宁市建委或南宁市房产监察支队反映。