自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于 南宁市菠萝岭违章建筑
 来信人:麦世子 联系电话:1366*** 信件类型:反馈 信件ID:2630
 来信内容摘选:
领导你好:
位于南宁市菠萝岭东街位置|(菠萝岭小学后面仅仅相隔一道围墙),种了一栋20几层的违章建筑,为什么一直没有被拆除?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区城管局] [办理时间:2018-02-02]
经城管执法人员现场核实,菠萝岭小学后面仅一墙之隔区域并没有20几层的建筑,周边也没有发现近期新建的违法建筑。对菠萝岭东街周边已经存在的存量“两违”,江南区城管局将根据城区的统一部署,稳步推进整治工作。江南区城管局举报电话:0771-4826617。