自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:浩鑫仓储片区拆迁
 来信人:李泽华 联系电话:1817*** 信件类型:咨询 信件ID:2607
 来信内容摘选:
请问浩鑫仓储片区的拆迁是否还进行?拆迁公告最早于2015年张贴,2017年10月份又贴一次,想请问,每一次贴完后又没音讯,我们想了解目前什么近况?房子是否还能出租,浩鑫仓库因无人看管,周边企业拿来当临时仓库,车流量增多,对小区唯一的道路占用严重,影响小区内居民生活。请政府给予关注。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2018-01-08]
经向城区住建局旧改办了解,该片区确实在2015年张贴拆迁预公告,后因浩鑫公司土地使用权问题未能继续进一步开展拆迁工作,2017年9月浩鑫公司土地使用权解决后,又于10月张贴了一次预公告,但由于南宁市规划局重新对该片区进行规划调整,目前还无法确定何时开展征拆工作。在政府开展征拆工作前,会提前告知被征拆对象,并给一定的时间进行搬迁。