自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:招聘信息公示时间是否足够
 来信人: 联系电话: 信件类型:投诉 信件ID:2576
 来信内容摘选:
招聘信息不是公示15个工作日吗?但是江南区某基层招聘才公示了大概最多一周,还算是双休日才是 这样合理么?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-12-04]
来信反映的问题不具体,且来信人没有留有效的联系方式,无法查证是否确有其事,此件来信为无效投诉,不予受理。