自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:碧翠园C区15栋2单元903墙体脱落
 来信人:潘兴记 联系电话:1893*** 信件类型:投诉 信件ID:2567
 来信内容摘选:
2017年11月15日约凌晨2点左右,碧翠园C15-2-903空调位置墙体脱落,砸到本人空调外机及窗户玻璃,产生巨响,及窗户玻璃大面积开裂。第二天报告物业后物业方面查看了903房空调位置,确认为空调位置墙体脱落造成一系列损失。物业把余下开裂墙体处置。后物业认为房屋为903业主所有,提903业主维修本人窗户玻璃。但903业主自觉并非其物体掉落,外墙并非自有东西,属房屋质量问题,应由开发商承担,或由物业维保,因而不予处理。本人多次联系903业主、物业、业委,均未能解决。现玻璃未换下,现阶段风较大,随时有破碎掉落,砸到楼下,如有人经过,将发生严重后果。故肯请领导前来了解情况,督促有关责任人及时处理,避免危险发生。谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-11-22]
经核实,中房碧翠园属经开区管理小区,不属江南区处理权限,建议向经开区反映。