自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:五一路学校操场深夜施工噪音污染
 来信人:魏柏岩 联系电话:1397*** 信件类型:反馈 信件ID:2554
 来信内容摘选:
政府领导您好:
我是江南区江南馨园小区住户,2017年11月1日起,五一路小学操场整改,白天施工完毕后,晚上挖掘机挖土施工到凌晨三四点,机器设备轰鸣声及挖土声很大,严重影响周边居民的休息。孩子小学一年级,天天睡不好觉。我们与附近的福建园派出所投诉学校。派出所答复是他们只能管居民的噪音。管不了学校的噪音。让我们去投诉环保局。电话投诉环保局,半夜没有接电话的人。可以留言,我们留言以后,第二日给我们答复也没有解决这个噪音问题,希望政府出面帮助老百姓解决一下噪音问题,还老人和孩子一个安静的夜晚。
期待您的反馈。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-11-14]
同一来信人重复提交同一来信问题,该问题已转交江南区环保局处理,不再重复受理。