自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:居民住宅附近污染工厂严重影响生活
 来信人:刘先生 联系电话:1577*** 信件类型:投诉 信件ID:2494
 来信内容摘选:
亭洪南建路口绿城华府小区旁诚格五金生产过程中产生强烈刺激气体,严重影响小区居民健康,要求环保部门及时处理,解决民生问题,谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区环保局] [办理时间:2017-10-11]
重复投诉,城区环保局已开展调查处理,此投诉不予重复受理。