自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:南宁到扶绥的二级公路(南扶二级路)路面损毁严重2年多了
 来信人:李国杨 联系电话:1380*** 信件类型:投诉 信件ID:2319
 来信内容摘选:
南宁到扶绥的二级公路(南扶二级路)江南段车流较大,路面损坏十分严重,已经有两年多了都没有相关部门维护过,小汽车行驶在该路段上常有被“托㡳”的现象发生,而且行驶的车辆为了避开路面坑洼处常常占用对向车道,存在严重的交通安全隐患,同时,该路段的扬尘也比较大。路都烂得差不多两年了都没人修,就想问问相关监管部门是不是失职,年底政府绩效考评怎么还能合格!!!!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区交通局] [办理时间:2017-09-07]
据了解,江南区交通局已做好南扶二级公路江南段的全程提升改造项目工作,江南段道路全线铺设沥青路面,该项目将于近日开工。