自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于龙潭水厂无通知停水的投诉
 来信人:陈 联系电话:1373*** 信件类型:投诉 信件ID:2185
 来信内容摘选:
我是翠湖新城四期的业主,我们使用的是龙潭水厂的供水,一直以来龙潭水厂经常突然停水,特别恶劣的是无法联系到该厂的任何职工,无法得知停水原因以及何时恢复供水,给我们广大业主的生活造成严重不便!今晚下班回家,发现又无故停水,经询问物业,得知早在今天上午就已停水,物业也无法联系到水厂,何时有水也不知道,在此我们业主强烈要求龙潭水厂公开有效的联系方式,以便有问题时能及时沟通解决,并要求龙潭水厂加强自身经营管理,避免经常性的突发停水!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区农林水利局] [办理时间:2017-08-29]
经查,8月22日至29日期间,因施工队在修建道路时,将龙潭水厂主管500mm管遭到施工破坏漏水,施工方没有通知水厂,而是将漏水点隐藏,水厂工作人员经过两天时间排查才找到漏水点。经过抢修,于8月29日凌晨已恢复供水。