自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:友谊路东一里振宁i时代旁的小路能否修缮
 来信人:覃聪宇 联系电话:1867*** 信件类型:咨询 信件ID:1856
 来信内容摘选:
您好,我想咨询友谊路东一里振宁友谊花园小区门口左侧,同时也就是云星尚雅名都小区后侧有一条不平整的烂路能否修缮,这样可以方便居民的出行。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-07-10]
经核实,云星尚雅名都小区及后面道路属经开区管辖范围,来信反映问题不属江南区处理权限,建议向经开区反映。