自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:五一路三元路口人行通道信号灯无法按下使用
 来信人:林姐 联系电话:1390*** 信件类型:反馈 信件ID:1847
 来信内容摘选:
五一路理工学校路口对面的三元路口人行通道信号灯无法正常使用,按下后红绿灯仍无法读秒,影响行人过街,等待时间过长,有些人等不急就闯红灯,机动车在绿灯状态基本不礼让,非常危险
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] 
经了解,南宁市市区道路交通信号设施设备属南宁市公安局交警支队设置和管理,五一路三元路口人行通道信号灯无法正常使用问题,不属城区政府处理权限,建议向交警支队反映。