自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:道路乱停车
 来信人:陆镇喜 联系电话:1397*** 信件类型:投诉 信件ID:1841
 来信内容摘选:
星光白沙立交建设时,破坏了星光大道68号凤凰小区到白沙大道香百合小区之间几百米的道路,立交桥建好后,并没有完全对破坏的道路恢复好,靠近立交一侧,道路破烂,杂草丛生,甚至还有遗留的土堆。
现在这条路似乎成了城市管理的死角,交警不管,城管也不管,每天道路两边都乱停乱放很多车,僵尸车也不少。
希望江南区政府对这条路进行整改和管理。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-06-28]
经核实,白沙大道和星光大道路幅宽于20米,属南宁市城市管理局管护,不属江南区管护道路。白沙星光立交由南宁市城投公司建设,立交桥建好投入使用后,由该公司修复白沙大道和星光大道辅路后交由南宁市城市管理局管护。来信反映的路段道路破烂问题,建议向南宁市城市管理局反映,杂草丛生问题建议向南宁市绿化管理处反映。