自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:清退原民办教师办理养老保险的咨询
 来信人:覃丽 联系电话:1376*** 信件类型:咨询 信件ID:1840
 来信内容摘选:
您好!我父亲曾与1975-1977年在江南区苏圩镇隆德村中心小学担任民办教师,已与前几年办理清退手续当时未办理参保手续,今年60岁刚好达到退休年龄,想办理城镇企业职工养老保险退休手续,请问是否还能补缴或者如何办理?谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-06-28]
经向江南区教育局了解,代课教师办理退休手续较为复杂,建议直接向该局教师管理中心咨询,咨询电话:0771-4810932。