自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:五一西路保利城物业违法锁车
 来信人:黄金萍 联系电话:1351*** 信件类型:投诉 信件ID:1839
 来信内容摘选:
本人是购买保利城的房子。是业主,把车完整停放在负二楼临时停车位中,现在已被保利城物业锁车。
1、物业锁车理由是超过半小时就要锁车。
2、此次停的车位并没有销售。是临时停车位。
3、地下停车场本来是属全体业主共同所有。本人业主有权益可以在临时车位停车里。
4、负二楼是人防位置。本是不允许销售交易的。


本人现在在被锁车。对生活和工作造成严重影响。希望政府给予帮助解决。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-06-28]
经查,关于保利城小区业主停车问题,城区住建局、江南街道、社区已组织物业公司和业主进行调解,调解确定小区地下停车场由物业公司管理,物业公司负责引导未购买车位的业主到指定地点停车。至于来信人反映的其汽车停放在小区负二楼临时停车位,被物业公司违法锁车,对其生活和工作造成严重影响问题,属民事纠纷,建议请求社区居委会调解或依法通过法律途径解决。