自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南公园何时开放
 来信人:李先生 联系电话:1817*** 信件类型:咨询 信件ID:1836
 来信内容摘选:
去年16年的时候我看新闻听说壮锦大道的江南公园将计划于16年年底开放,可是现在17年6月了还没见江南公园能够正式建成开放,请问江南公园到底什么时候才能建成开放呢?为何进度比较缓慢呢?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-06-22]
经核实,江南公园属南宁市园林局建设并管理,不属江南区政府管理,该园何时正式建成开发,建议向南宁市园林局咨询。