自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南区民办代课教师办理退休社保咨询
 来信人:覃丽 联系电话:1376*** 信件类型:咨询 信件ID:1835
 来信内容摘选:
您好!我想咨询一下有关有关民办代课教师办理退休手续的事项,我父亲覃献当,于1975-1977年曾在江南区苏圩镇隆德村中心小学任教,今年父亲刚好到60岁退休年纪,经咨询过学校,学校反应曾在人社部门备案登记过,现在要办理退休手续,应该怎么办理?盼回复,谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-06-22]
经向江南区教育局了解,代课教师办理退休手续较为复杂,建议直接向该局教师管理中心咨询,咨询电话:0771-4810932。